В Дагестане пройдет третий Межрегиональный митап для подростков

В Дагестане пройдет третий Межрегиональный митап для подростков
Фото: pexels.com

26 и 27 мая на двух площадках - в историческом парке «Россия - Моя история» в городе Махачкала и Республиканском центре образования в городе Каспийск пройдет третий Межрегиональный митап для подростков.

В первый день для участников митапа проведут экскурсию в город Дербент, а уже 27 мая стартует деловая часть программы, в которую войдут: пленарное заседание, панельная дискуссия на тему «Социальная политика региона: от проблем к победам», инвестиционный питчинг проектов участников, а также ряд мастер-классов для подростков от партнеров.

В питчинге примут участие подростки из Республики Башкортостан, Новосибирской области, Нижегородской области и Республики Саха (Якутия). Самые интересные и перспективные проекты получат менторскую поддержку и помощь в реализации, а также будут представлены в юношеской секции Петербургского Экономического Форума, который состоится 15-18 июня.

Спикерами мероприятия станут эксперты Сбербанка, руководитель школьного акселератора SberZ и акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников SberStudent Алексей Тузиков, директор по внешним связям Фонда «Контент» Кристина Колесникова, CEO EvilUnion Александр Бахарев и др.

«Республика стала первой площадкой межрегионального форума Всероссийского проекта «Точка Юниор». Идея заключить договор с Фондом «Контент» и включить в их проект Дагестан принадлежала председателю Народного собрания Дагестана Зауру Аскендерову. Был заключен договор между Фондом и министерством образования и науки Дагестана. Этот проект позволяет проактивным и заинтересованным молодым людям участвовать в общественных дискуссиях на важнейших площадках страны. Третий Межрегиональный митап, который пройдет в Дагестане в ближайшие дни, позволит вовлечь подростков в проектную деятельность, даст им возможность заявить о себе и своих идеях, а также получить поддержку и обратную связь от экспертного сообщества, и представителей бизнеса», - рассказала «МК в Дагестане» председатель Комитета Народного собрания Республики Дагестан по образованию и науке Елена Павлюченко.

Ранее планировалось, что первое мероприятие, запланированное в рамках проекта, - Российский инвестиционный форум - пройдет в марте. Однако в свете украинских событий, дата проведения форума была перенесена на май.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру