В Дагестане на отдых детей потратят 360 млн рублей

В Дагестане на отдых детей потратят 360 млн рублей
Фото: pexels.com

Дагестан потратит на отдых детей свыше 360 млн рублей. Для проведения первой смены в оздоровительных лагерях закуплено 5580 путёвок на сумму 94,5 млн рублей.

Летние детские лагеря откроются 1 июня. По информации министерства образования и науки Дагестана, в текущем году будут работать 126 детских лагерей, из них 26 - на базе загородных стационарных оздоровительных учреждений и 100 с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций. Стационарные лагеря будут работать в 2-3 смены. Объемы финансирования в этом году по сравнению с прошлым летним периодом увеличены на 50%.

«Мы планируем охватить более 30 тысяч детей, это больше на 12 тысяч, чем в прошлом году. Для проведения первой смены осуществлена закупка 5580 путёвок на сумму 94,5 млн рублей для загородных оздоровительных организаций», - сообщили в Минобрнауки РД

В ведомстве отметили, что все учреждения готовы к приему детей. В пришкольных и стационарных лагерях прошли проверки Роспотребнадзора.

Как рассказала «МК в Дагестане» председатель Комитета Народного собрания республики по образованию и науке Елена Павлюченко, была образована межведомственная комиссия по организации летнего оздоровительного отдыха детей, куда вошли представители ответственных структур и ведомств.

«С 20 по 27 мая пройдут выездные проверки, в которых также примет участие и депутатский корпус. Члены межведомственной комиссии проверят состояние оздоровительных лагерей, организацию питания, водоснабжения, медицинское обслуживание, благоустройство территории, наличие спортивного инвентаря. Особое внимание будет уделено программе отдыха и оздоровления детей», - рассказала Павлюченко.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру