Дагестанских школьников кормили блюдами, которых не было в меню

Дагестанских школьников кормили блюдами, которых не было в меню
Фото: pexels.com

В трех школах Агульского района прокуратура и Роспотребнадзор выявили существенные нарушения санитарного законодательства при организации горячего питания. Оказалось, что детей кормили блюдами, которые не были указаны в меню.

Как показала проверка в трех школах еду для детей готовили в помещениях для приема пищи, которые не были оснащены моечным оборудованием, инвентарем в соответствии с гигиеническими нормативами.

Работники пищеблоков не проходили медицинские осмотры и у них отсутствовали профилактические прививки против инфекционных заболеваний.

Продукты питания поставлялись в школы без сопроводительных документов, подтверждающих качество и пищевую безопасность продукции.

Не проводилась витаминизация третьих и сладких блюд. Ассортимент блюд, указанный в меню, не соответствовал фактически приготовленным.

«В целях устранения нарушений руководителям школ и главе администрации района внесены представления. Возбуждены три дела об административных правонарушениях», - сообщили «МК в Дагестане» в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру