Роль общественных организаций в современном мире

Роль общественных организаций в современном мире
Фото: sonar2050.org

27 декабря в Махачкале прошло очередное заседание дискуссионно-аналитического центра "Альтернатива", в рамках которого участники встречи обсудили роль общественных организаций в жизни республики. Участие в заседании приняли журналисты Тамерлан Магомедов, Альберт Эседов, Руслан луговой, Саид Ниналалов, Эдуард Уразаев, Идрис Юсупов. 

По мнению большинства выступающих, общественники, как и журналисты, которые составляют большинство участников заседаний центра, формируют образ будущего. В своих выступлениях они обозначают наиболее проблемные точки в жизни общества, предлагая оптимальные на их взгляд пути их решения.

- Пускай наши предложения не реализуются сразу и непосредственно. Так уж устроена власть, которая просто не может действовать таким образом, что может быть воспринято обществом за слабость и использовано для манипулирования. Однако озвучиваемые нами решения ложатся в основу решений, которые реализуются институтами власти позднее и в виде собственных решений. А это уже большой результат, несмотря на то, что каких-то материальных благ или признания сами общественники зачастую и не получают, - подытожил выступления собравшихся Эдуард Уразаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру