Супругов из Москвы насильно доставили в Дагестан

Супругов из Москвы насильно доставили в Дагестан
Фото: kavkazr.com

Следователи проводят поверку в связи с заявлением жителей Москвы об использовании в республике рабского труда. Об этом сообщает СК России по РД.

По данным комитета, в заявлении указано, что двое жителей Москвы - муж и жена, в конце августа текущего года собирались поехать в Крым. По дороге они сели на рейсовый автобус, водитель которого предложил им поехать на заработки в Ставрополь. Но водитель не отвез их до пункта назначения, а вместо этого отправился в Дагестан. Супруги весь сентябрь проработали в теплицах Сулейман-Стальского района. Им платили по 10 тыс. рублей в месяц каждому.

К работам, по их словам, их никто не принуждал. Оплату хозяин произвел полностью и претензий к нему супруги не имеют. Заявление в полицию связано с действиями водителя автобуса, который обманным путем привез их в Дагестан. Заявители считают, что он получил деньги за их трудоустройство на подсобном хозяйстве.

2 октября мужчина с супругой покинули жилое помещение, где работали, добрались до Махачкалы и обратились в полицию. В настоящее время проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру