В одной из дагестанских школ занятия идут в ночную смену

В одной из дагестанских школ занятия идут в ночную смену
Фото: Telegram

О необходимости ликвидации трёхсменки в школах Дагестана говорили много и на разных уровнях, но проблема уже несколько лет не решается. И это несмотря на то , что в регионе строятся новые образовательные учреждения в рамках реализации нацпроектов.

Однако это не снимает проблему трёхсменного обучения. Особенно она актуальна в густонаселенных пригородных посёлках и районах таких как Новый Хушет. Родители учеников СОШ номер 6 возмущены, что их дети вынуждены ходить на занятия в ночную смену.

Недовольные жильцы записали видеообращение в котором просят республиканские власти обратить внимание на их проблему. Дело в том, что занятия в третью смену начинаются в 15.35.и заканчиваются в 19.20 когда за окнами ночь.

При этом на большинстве дорог и улиц Нового Хушета осутствует ночное освещение. Но эта проблема не главаная, взрослые больше беспокоятся за здоровье и психологическое состояние своих детей, которые вынуждены учиться в таком режиме.

А таких учеников в 4 -х классах данной школы более 400.  Уже несколько дней как родители просто  отказываются пускать детей на занятия. Но власти похоже это не беспокоит. Возможно на проблему жителей Нового Хушета обратят внимание после выборов.

Впрочем, как нам стало известно руководство школы предприняло определенные шаги. Начало занятий учащихся перенесли на 14.30. Теперь школьники будут уходить домой на час раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру