В Махачкале проложили 11 тысяч метров новой канализационной линии

В Махачкале проложили 11 тысяч метров новой канализационной линии
Фото: Администрация Махачкалы

В махачкалинском микрорайоне ДОСААФ, по просьбе жителей построили канализационную линию с площадью в 11 тысяч метров. Об этом сообщается на официальном аккаунте главы города Салмана Дадаева в Instagram.

Ранее жители микрорайона обращались в городскую мэрию по ряду проблемных вопросов, в числе которых был и вопрос линейного водоотведения.

После обработки обращений граждан и выездной проверки, руководство города начало работы по подключению микрорайона к канализационному коллектору. По данным мэрии города, в настоящее время к канализации подключено более 1200 квартир и более 500 частных домов, также отмечается, что есть возможность подключения детского сада, расположенного в микрорайоне.

"Подключенные объекты заполняют только 15% общей пропускной способности линейного сооружения, потому рассматривается возможность подключить объекты, расположенные в близлежащих микрорайонах", - говорится в сообщении от главы города. Отметим, что в целом в микрорайоне насчитывается более 3000 квартир в многоквартирных домах и более 800 частных домовладений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру