Улетать из Дагестана за медицинской помощью в офтальмологии не нужно

Улетать из Дагестана за медицинской помощью в офтальмологии не нужно

Ухудшение зрения в наши дни давно уже перестало быть проблемой исключительно пожилых людей. Но дагестанцы часто вынуждены обращаться за лечением в офтальмологические клиники далеко за пределами родины даже по самым несложным операциям и терапиям.

Ровно год назад Махачкала стала десятым городом СКФО, где работают центры офтальмологии 3Z, где проводится диагностика и лечение на профессиональном оборудовании от ведущих мировых производителей Германии, Японии, Швейцарии, США и России. Специалисты применяют лучшие мировые методы лечения, как для взрослых, так и для детей.

Новый диагностический центр 3Z находится в Махачкале по адресу проспект Имама Шамиля 24а/1 (у дороги рядом со сквером), где специалисты проводят диагностику глаз и могут провести лечение без хирургических операций и боли на современном оборудовании. Говоря о прогрессивных методах лечения отметим, что именно в клинике 3Z в Ессентуки в 2009 году стали выполнять коррекцию зрения полностью лазерным методом Femto Super LASIK («Фемто Супер Ласик») – впервые на Северном Кавказе. А в 2020-м в клинике стали использовать малоинвазивную технологию лазерной коррекции ReLEx SMILE («Релекс Смайл») – и снова стали в этом первыми в СКФО.

«Прошедший год, у нас, на Северном Кавказе показал, что потребность в качественных медицинских услугах только растет, - уточняет исполнительный директор сети клиник 3Z по СКФО Арсен Магомедов, – Люди стали больше уделять внимания своему здоровью, в том числе решать те проблемы со здоровьем, до которых ранее «не доходили руки», на нашем примере – это тщательнее следить за своим зрением. Мы открыли наш диагностический центр в Махачкале ровно год назад и с момента открытия стремились предоставить пациентам самые современные и универсальные методики офтальмохирургии, и экспертизу российских врачей федеральной офтальмологической клиники 3Z. Улетать из Дагестана за медицинской помощью в офтальмологии не нужно, прогрессивные технологии доступны и в СКФО»

В офтальмологическом центре 3Z на специализированном оборудовании проводят углубленное исследование функций глаз, например выявление близорукости (миопии) или возрастной дальнозоркости (пресбиопии), катаракту, астигматизм, амблиопию (т.е. «ленивый глаз») и другие зрительные дефекты. Для установления этих болезней, остроты зрения и глазного давления в центре проводится комплексная диагностика зрения и УЗИ глаза.

«Мы очень рады, что делаем доступным в Дагестане диагностическое обследование остроты зрения, измерение внутриглазного давления, оценку состояния сетчатки и других структур глаза на высоком технологическом уровне по мировым стандартам, которые мы используем во всех наших центрах по России, – отметила лазерный хирург клиники со стажем работы более 19 лет Наталья Ковалева, – Комплексная диагностика зрения в таком центре включает в себя 7 подробных исследований. Также, сюда в диагностический центр Махачкалы приезжают наши хирурги из клиники города Ессентуки, где мы оперируем жителей СКФО, для проведения консультаций людям, планирующим операции».

В диагностическом центре также представлены услуги детской офтальмологии, где для детей в игровой форме проводится аппаратное лечение зрения на современных аппаратах, безболезненно и занимает немного времени.

В данном центре г. Махачкала также проводят лазерное укрепление сетчатки глаз, для проведения процедуры приезжают лазерные хирурги федеральной офтальмологической сети 3Z. Известно, что при дистрофии сетчатки при определённых сильных нагрузках человек рискует потерять зрение. Это особенно важно для женщин, которым предстоит рожать, но многие боятся каких-либо операций в период беременности. Однако врачи 3Z в беседе с нами отметили, что их лазерная хирургическая процедура является современной и абсолютно безопасной для беременных до 32-й недели.

Кроме того, клиника 3Z проводит лечение глаукомы и операции по избавлению от катаракты. Операция по катаракте проводится с помощью ультразвука и занимает считанные минуты.

Выбор пациентов падает на клинику 3Z, потому что именно здесь лечение и операции глазных патологий считается самым современным, быстрым, безопасным и безболезненным, более того, имеется совокупность достоинств технологии и высокого профессионализма офтальмохирургов, что выезжать за пределы региона, как это было раньше, нет никакой необходимости.

Кстати, в клинику 3Z в Ессентуках из Махачкалы уже приехало больше 3600 человек, а скольким ещё 3Z сможет помочь.

Месторасположение:

Диагностический центр офтальмологической клиники 3Z,

Махачкала, пр. Имама Шамиля, д.24 а/1,

Телефон: 8 800 222 17 95

ООО «Три-З» ЛО-05-01-002396 от 17.06.2020

ОГРН 1032304158193

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

М.Рамазанов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру