Николай Павлов поздравил Ветерана ВОВ

Николай Павлов поздравил Ветерана ВОВ
Фото: МК в Дагестане

В преддверии дня Великой Победы Руководитель Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов поздравил ветерана ВОВ Марию Арзуманову.

95-летняя Мария Арзуманова является жительницей Тарумовского района, но на сегодняшний день проживает у своих родственников в с. Генеральское Саратовской области.

Павлов посетил ветерана и поздравил ее от имени врио Главы РД с праздником Великой Победы над фашистской Германией. Он также поблагодарил за мужество и отвагу, проявленные Марией в далеком 1942 году.

Мария Михайловна служила на фронте медсестрой. О нелёгких днях Войны она вспоминает со слезами на глазах. Будучи хрупкой 16-ти летней девочкой, Мария спасала солдат от гибели.

Мария Михайловна поблагодарила за визит Николая Павлова и передала слова благодарности врио Главы РД Сергею Меликову, отметив, что она очень тронута оказанным ей вниманием.

Отметим, что на счету Марии Михайловны Орден Великой Отечественной Войны, выданный за стойкость и мужество, 5 нагрудных знаков отличия за доблесть и отвагу и медаль  Георгия Жукова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру