Жильцы многоэтажки в центре Махачкалы написали письмо Меликову

Жильцы многоэтажки в центре Махачкалы написали письмо Меликову
Фото: color-it.ru

Жильцы 64 дома по проспекту Расула Гамзатова обратились за помощью к врио Главы Дагестана Сергею Меликову.

Коллективное обращение горожан появилось накануне в дагестанском сегменте соцсетей и получило широкий резонанс накануне предстоящего прямого эфира Меликова. В письме горожане жалуются на невыносимые условия жизни из-за вынужденного соседства с коммерческими объектами. Все дело в том, что с 2018 года компания "Рertz group" открыли под многоквартирным домом сеть ресторанов общественного питания.

Горожане жалуются на то, что владельцы установили вытяжные системы прямо напротив окон жителей вторых этажей дома. Возмущенные жильцы пишут, что многочисленные обращения в ответственные структуры не принесли результатов:

"Мы вынуждены жить с закрытыми окнами, вид из окон наших квартир ужасен. Мусорные баки ресторанов, бегающие грызуны, организация погрузки-выгрузки во дворе нашего дома серьезно осложняют нам жизнь. (...) На протяжении трех лет многократные обращения в Роспотребнанадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру республики не дали результатов, представители «Peretz Group» насмехаются над нами, бравируя связями в вышестоящих органах, открывая в нашем жилом доме все новые и новые рестораны" - пишут они в своем обращении. 

Обращаясь к Меликову жильцы дома сят содействия в данном вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру