Дагестанцы реализуют свои планы с помощью «Новых людей»

Дагестанцы реализуют свои планы с помощью «Новых людей»
Фото: Партия "Новые люди"

Партия «Новые люди» рассказала об итогах общероссийского конкурса «Марафон идей» в Дагестане, в котором приняли участие 200 жителей республики. Заявки принимались по всей стране с 12 февраля по 12 марта, от Дагестана в финал попали 15 инициатив, три из которых получат средства на реализацию. Участники конкурса предложили свои идеи улучшения жизни своего города, края или всей страны.

Поддержку получат проекты «Шатер здоровья» «Чистый город – чистое сердце» и развитие киберспорта в Дагестане. Автором проекта "Шатер здоровья" является Исрафил Исрафилов, по его замыслу в ряде горных районах республики откроют специальные шатры, в которых жители смогут бесплатно проверить свое здоровье и проконсультироваться с врачами. По мнению Исрафилова, это позволит местным жителям выявлять проблемы со здоровьем на ранней стадии, что актуально для республики, которая занимает лидирующие позиции по росту онкобольных, отметил инициатор.

Инициатива Имама Джаватханова «Чистый город – чистое сердце» состоит в установке новых уличных урн раздельного мусора в Махачкале. А Шамиль Садыков намерен популяризировать киберспорт в Дагестане. По его мнению, при должном развитии этого вида спорта, в республике может сформироваться своя киберспортивная лига.

Как отметили организаторы, многие заявки касались повышения финансовой грамотности населения, популяризации здорового образа жизни и оказания психологической помощи семьям. Были заявки и социально-гуманитарного характера. Представитель партии Сергей Киреченков отметил, что проекты-победители будут развиваться при поддержке партии. Всего за время конкурса «Новые люди» получили 15 тысяч заявок из 65 регионов страны.

Киреченков также отметил, что в планах «Новых людей» открытие на площадке You Tube реалити-шоу «Дебаты-кандидаты», для которого отобраны 30 участников из 3000 желающих. Для них подготовлены сложные вопросы и определено высококлассное жюри. В самой партии поддерживают политику сохранения большей части налогов в регионах, а также выступают за повсеместные прямые выборы губернаторов и мэров городов, а также поддерживают экологические инициативы. В частности, в партии поддерживают запрет на мусоросжигательные заводы, которые наносят вред экологии страны.

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года, её основал президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны, одержав победу в некоторых регионах. На сегодня штабы открыты в 73 регионах России. На предстоящих выборах в Госдуму партия намерена выдвинуть до 200 кандидатов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру