Вечер с семьей вместо корпоратива

Вечер с семьей вместо корпоратива
Фото: progorodsamara.ru

В Махачкале выпал первый снег, что несмотря на все невзгоды создало атмосферу праздника. Детвора поспешила лепить снеговиков и играть в снежки, а взрослые украдкой любуются их шумными забавами.

К сожалению, празднование наступающего Нового Года в этом году, конечно, получится скомканным, «расплывчатым» и непривычным, ведь под запретом оказались традиционные корпоративы и даже «ёлки» в школах и детских садах. Конечно, наши все мы расстроены, особенно дети, которые мечтали о весёлом празднике с конкурсами, танцами и подарками от Деда Мороза!

Единственно правильным решением для каждого родителя будет откровенный разговор со своим чадом. Дети, даже самые маленькие, всё понимают! Нужно просто, не выдумывая ничего из жалости к ребёнку, объяснить всё как есть. Рассказать, что если дяди и тёти соберутся большой компанией, да ещё и с детьми — все могут заболеть разом и оказаться в больнице. Каким же тогда будет Новый Год?

Мы уверены, что все дети поймут такие обстоятельства и сами предложат вам встретить Новый Год дома! Дедом Морозом можно нарядиться кому-то из семьи, нет костюма — не беда, его можно собрать из подручных средств, да даже из цветной бумаги с помощью степлера. Было бы желание! Более того, каждый ребенок, узнав в импровизированном Деде Морозе родителей, обнимет их и поблагодарит за заботу. А возможно даже и попросит: «Только не ходите на праздники, я не хочу чтобы вы болели!»

Все ограничительные меры, которые приняты на сегодня в нашей республике, необходимы. Ни одна из них не введена с целью напугать народ. Наоборот, они направлены на сдерживание распространения коронавируса, на недопущения второго перехода на дистант.

Мы все ещё помним весенний режим самоизоляции, когда и школьники, и родители не выходили из дома, занимались и работали из дома. Некоторые из нас вспоминают это время с дрожью и очень боятся повторения. А, между тем, многие регионы в Российской Федерации уже переведены на дистанционное обучение. Вопрос перехода зависит от ситуации с распространением COVID-19. Вот и получается, что ограничительные меры помогают нам «не скатиться» снова в такие условия.

А для тех, кто очень хочет организовать новогодний утренник своему ребёнку — устройте праздник дома. Нарядные платьица и костюмы для детей есть в прокате в большом ассортименте. Подарочки под ёлку, продумайте занимательные подвижные конкурсы с детьми, а родители послушают стихи — вот и праздник! Пусть не так шумно, зато никто не попадёт в больницу!

В качестве некой альтернативы в один из дней новогодних каникул можно всей семьей посетить центральную площадь столицы нашей республики, где на свежем воздухе будут организованы мини-концерты. Проходя на свежем воздухе и совсем немного времени, они не будут собирать большое количество людей, а значит и не окажутся столь же опасны, как многолюдные и долгие корпоративы в банкетных залах. Буквально десять минут постояв у главной республиканской елки, пообщавшись с Дедом Морозом, можно набраться праздничного настроения, которого так нам всем сейчас не хватает.

Алексей Волков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру