Новый год с ограничениями

Новый год с ограничениями
Фото: tourprom.ru

Новогодние праздники дагестанцы встретят с соблюдением всех ограничительных мер. О необходимости строго следовать предписаниям Роспотребнадзора напомнил и Врио главы республики Сергей Меликов в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан. В режиме ВКС Меликов дал необходимые указания главам муниципальных образований Дагестана. Санитарно-эпидемиологическся ситуация в регионе остается сложной - отметил врио Главы республики Дагестан.  Поэтому организация и проведение праздничных мероприятий должны пройти с учетом всех необходимых ограничений. В то же время, города и районы республики ведут активную подготовку к предстоящему празднику.  Соблюдение масочного режима и социальной дистанции - остаются главными требованиями ко всем муниципалитетам.  Напомним, в республике отменены новогодние корпоративы.

Организациям и ведомствам, которые будут игнорировать требования регионального Роспотребнадзора грозят штрафные санкции. Всем не помешает подумать о своем здоровье и здоровье своих коллег.  Ведь не секрет, что именно массовые мероприятия при большом стечении народа привели в свое время к всплеску коронавирусной инфекции в республики.  

Руководство региона проводит большую работу в деле предупреждения подобных ситуаций в том числе и с привлечением духовенства. Лидеры всех религиозных конфессий республики обратились к верующим с просьбой соблюдать ограничительные меры. В канун праздника, дагестанцам очень важно следовать этому.  Иначе, нам не избежать очередного всплеска коронавирусной инфекции. А это повлечет за собой дополнительную нагрузку на медучреждения и персонал.  Все здравомыслящие люди должны понимать, что это не самый лучший вариант развития событий.  Так давайте же беречь себя и своих близких. Тем более, что для этого требуется всего лишь элементарное соблюдение простых правил о которых сказано и написано достаточно.

Отметим, что согласно данным на сайте "стопкоронавирус.рф" на сегодняшний день в республике число заболевших коронавирусной инфекцией достигло 22 359 человек. Погибло в период пандемии из-за коронавируса - 1084 человека, шестеро из них - только за минувшие сутки. Тем не менее, есть и положительная статистика: за сутки в республики выздоровели 135 человек, это на 15 человек больше, чем днем ранее. Минздрав республики призывает дагестанцев не пренебрегать правилами индивидуальной защиты в период пандемии.

А.Самураев 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру