5 из 9: Дагестан остаётся "лидером" в СКФО

5 из 9: Дагестан остаётся "лидером" в СКФО
Фото: rbc.ru

За минувшие сутки в Северо-Кавказском федеральном округе зарегистрировано 9 смертей от коронавируса, пять из которых пришлись на Дагестан, следует из статистики «стопкоронавирус.рф».

На втором месте оказался один из самых малочисленных субъектов округа — Ингушетия, в которой зарегистрировали смерть трёх пациентов, ещё один пациент пришёлся на Кабардино-Балкарию. Дагестан лидирует в СКФО и по общим показателям смертности от COVID-19 — 1078 человек (не считая даже тех, у кого диагностировали двустороннюю пневмонию), на втором месте Ставропольский край – 680 скончавшихся, на третьем месте Кабардино-Балкария – 251. Всего по северокавказскому округу зарегистрировано 2350 смертей от коронавируса.

Лидером же по суточному приросту зарегистрированных больных оказался Ставропольский край — 244 инфицированных из 916 на весь СКФО. На втором месте оказался Дагестан – 158 новых больных (при 120 выздоровевших за сутки), на третьем месте Чечня – 146 (77 выздоровевших за сутки). Ставропольский край лидирует и по числу выздоровлений – 268 выздоровевших за сутки, из 787 выздоровевших за сутки по всему северокавказскому округу, на втором месте Кабардино-Балкария – 131 выздоровевший и на третьем Дагестан –120 выздоровевших за сутки.

Динамика 150+ инфицированных за сутки сохраняется в Дагестане с 11 декабря. Для сравнения, почти весь ноябрь количество регистрируемых больных не превышало 110 человек в сутки.

Напомним, что врио главы Дагестана Сергей Меликов продлил режим повышенной готовности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции до 31 декабря включительно. власти призывают жителей республики воздержаться от праздничных общественных мероприятий, на время режима должны быть закрыты кальянные и банкетные залы, остальные заведения будут ограничены временем работы. Эпидемиологические меры будут действовать и на предприятиях.

А вчера, 22 декабря вступило в силу постановление руководителя Роспотребнадзора Николая Павлова о мерах по недопущению распространения COVID-19 при совершении богослужений и религиозных обрядов. Согласно постановлению, при ограничении граждан к посещению культовых зданий, религиозным организациям рекомендовано проводить религиозные богослужения в онлайн-режиме, а в случае допущения – ограничить допуск прихожан и следить за соблюдением требуемой дистанции между молящимися.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру