В эпоху пандемии нужно отказаться от пышных торжеств

В эпоху пандемии нужно отказаться от пышных торжеств
Фото: YouTube

В Дагестане функционирует множество банкетных залов, которые обычно в летний период не простаивают и дня без свадьбы. В этом году из-за распространения коронавируса, работа залов временно приостановлена, что доставило определенные неудобства. Да, владельцы таких залов потеряли существенную часть своих доходов, а а желающие связать себя узами брака молодые люди были вынуждены отказываться от пышных торжеств. Однако всё это делается в наших интересах.

Долгое время залы принимали гостей, организуя свадебные торжества с учётом предписаний Роспотребнадзора по РД: прямо на входе обязательно нужно было обработать руки, а за столами сидеть в некотором отдалении друг от друга согласно требованиям о социальном дистанцировании. Однако опыт показал, что такие меры не помогают сдержать COVID-19. Вместо радости такие праздничные мероприятия приносили лишь горе в десятки дагестанских семей, ведь после них заболевали сотни людей. Попав в больницу, все они подтверждали, что накануне находились в банкетном зале на торжестве, и наверняка, заразились там. Такое положение дел нельзя было оставлять без изменений.

Сейчас в нашей республике жизнь и здоровье каждого из нас просто на вес золота — лечение лишь одного пациента с этим диагнозом обходится государству в сотни тысяч рублей. Понимая, что с болезнью за наши жизни борется государственная медицина, а нам остаётся самая малость — соблюдать масочный режим в установленных местах, вакцинироваться и немного повременить со свадьбами.

Но, с другой стороны, если молодые жених с невестой не хотят ждать пока откроются банкетные залы — всегда можно отметить свадьбу в узком семейном кругу. Тем ценнее будет каждая минута торжества, церемония станет настоящим таинством, на которое не допущены многочисленные родственники и после которого рождается новая семья, новая ячейка общества!

Для двух любящих сердец закрытие банкетных залов не должно стать препятствием для того, чтобы объединить свои судьбы навсегда воедино, жить одним домом, одной душой! А отмечать свадьбу пышным торжеством, в ситуации когда ваши приглашённые сотни, а то и тысячи гостей могут потом оказаться в больнице — согласитесь, не очень приятно!

Поэтому, давайте отнесёмся с пониманием ко всем временным ограничительным мерам, которые были введены Правительством РД, они введены в наших интересах! Религия учит терпению, пониманию и сдержанности — все эти качества, которые в нас взращивает и наша вера, пригодятся нам в такое непростое время!

Алексей Волков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру