Требуйте проведения санобработки

Требуйте проведения санобработки
Фото: kvobzor.ru

В Дагестане продолжаются дожди, да и коронавирус всё шагает семимильными шагами. Региональное правительство недавно озвучило новые обязательные предписания, без которых нельзя продолжать вести работу в точках общественного питания, в магазинах, в учреждениях и организациях. Одно из значимых среди них — это обязательное проведение «санитарного» часа несколько раз в сутки.

Давайте разберёмся, как это происходит и как помогает. К примеру, вы пришли в офис МФЦ за той или иной услугой, но тут вдруг перед вами закрывается дверь и вас просят подождать. Конечно, это не приятно и отнимает ваше время, но если задуматься — это в ваших же интересах.

Пока вы ждёте на улице — ведётся санитарная обработка всех поверхностей, пола, проветриваются все помещения. Дезинфицируются туалетные комнаты и детские уголки. А если бы перед вами в офис заходил человек, уже заразившийся «ковидом», то не будь этого санитарного часа, вы могли бы эту заразу подхватить. Потом больница, врачи, последующая самоизоляция — и всё это в самом лучшем случае, если вы поправитесь и всё будет хорошо. Вот как может всё обернуться после простого «похода по бумажкам»!

То же самое могло случиться после похода в кафе или в ресторан! Поэтому такому мероприятию, как санитарная обработка и дезинфекция поверхностей, нужно радоваться. Более того, если вы не наблюдаете никаких подобных манипуляций — требуйте их! Требуйте владельцев учреждения или продавца провести на ваших глазах обработку! Это в наших с вами интересах, поэтому если кто-то пренебрегает проведением дезинфекции, что маловероятно, конечно, смело указывайте на эту необходимость!

Самое главное богатство каждого из нас — здоровье! Беречь его мы просто обязаны! Перед своими родителями, детьми и супругами! А прежде всего, перед самими собой! Санитарная обработка поверхностей в организациях и точках общепита существенно снизит скорость распространения COVID-19. Это — главное! Поскольку, мы видим, как российский Минздрав ведёт борьбу с вирусом, буквально борется за каждого пациента со смертью, просто необходимо помочь хоть чем-то. А чем мы можем помочь сейчас медикам — не заболеть!

Алексей Волков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру