Самоизоляция - не повод "раскисать"

Самоизоляция - не повод "раскисать"
Фото: salsknews.ru

Новый Год не за горами, безусловно, все мы ждём праздника с нетерпением, а ещё больше мы ждём, когда же текущий год закончится! Он был сложным, для кого-то трагическим и безжалостным, ну а для большинства из нас — годом неприятных сюрпризов и тревожных новостей.

В связи с тем, что обстановка с распространением COVID-19 в нашей республика ухудшилась уже несколько раз, Правительство республики продлевает режим самоизоляции для граждан 65+.

Конечно, для тех пенсионеров, кто уже оставил свою профессию — практически ничего не изменилось, но для тех, кто ещё трудится, эта мера — не простая перестраховка, эта стратегические выверенное решение.

Да, некоторым ее сложно принять, ведь хочется пойти туда, где дело всей твоей жизни и душа за болит за работу, которой отдано столько лет, а без вас там всё не так и зачастую «не клеится», но необходимо понимать, что самоизоляция - наименьшее зло в данном случае.

Граждане 65 лет и старше находятся в группе риска, для них заразиться коронавирусом — смерти подобно. Множество осложнений заболевания могут подорвать здоровье человека старшего возраста, могут стать причиной безвременной кончины, а ведь он так нужен и своим детям, и внукам!

Поэтому, уважаемые люди старшего возраста, чьи  опыт, навыки и знания всегда очень востребованы, наберитесь терпения. Эта страшная болезнь обязательно отступит и вы ещё успеете многое в своей работе доделать, подправить, наладить и усовершенствовать!

В настоящее время режим самоизоляции продлён до 31 декабря текущего года, а затем нас всех ждут длинные январские каникулы, которые станут днями отдыха и для школьников, и для большинства работающих людей.

Будут дома практически все, а, значит, некогда будет скучать! Потратьте высвободившееся время на общение с детьми и внуками, ведь если вы работали всю жизнь, может быть есть о чём поговорить со своими уже взрослыми детьми, которые и сами теперь стали родителями. Уделите время внукам — с ними можно так весело поиграть во время каникул — и в настольные игры, и в города, да во что угодно! Главное, чтобы было здоровье!

Поверьте, это главное и в работе регионального Правительства и Минздрава. В крепком здоровье граждан Российской Федерации также заинтересовано и федеральное Правительство, и Президент России. Ведь сильный народ - это сильное государство. 

Алексей Волков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру