Оперштаб: Covid-ситуация остаётся напряженной

Оперштаб: Covid-ситуация остаётся напряженной
Фото: Телеграмм

Накануне, 15 декабря, глава Дагестана Сергей Меликов провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Дагестане.

Заседание прошло по видеоконференцсвязи. О ситуации с COVID-19 в Дагестане отчитался глава Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов, по его словам в 14 районах республики сохраняется напряженная ситуация, всего по республике зарегистрировано 20973 случая заражения коронавирусом. По словам Павлова, основными причинами неблагополучной эпидситуации остаются несоблюдение масочного режима и массовые скопления людей.

По итогу заседания Сергей Меликов решил продлить меры самоизоляции ещё на 14 дней, то есть до 31 декабря включительно. Режим самоизоляции требует соблюдения ограничительных мер в религиозных обрядах (не более 10 человек), запрет работы банкетных залов и кальянных, закрытие заведений общепита с 23:00 до 06:00 часов.

Кроме ограничений к заведениям режим самоизоляции требует соблюдения масочного режима гражданами в общественных местах, сотрудниками на предприятиях и торговых залах. Режим самоизоляции продлевается и для граждан от 65 лет, за соблюдением домашнего режима такими гражданами будут привлечены волонтёры, участковые и сотрудники муниципалитетов.

Напомним, что глава Дагестана находится на лечении в одной из московских клиник, откуда продолжает оперативно управлять ситуацией в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру