В Дагестане введен масочный режим

В Дагестане введен масочный режим

Ношение масок в местах общественного скопления стало обязательным. Соответствующий указ подписал врио главы Дагестана Сергей Меликов. Он опубликован на сайте главы и правительства РД.

Согласно протоколу, с сегодняшнего дня посетить рынки, аптеки, автовокзалы, аэропорты, магазины, войти в общественный транспорт, а также в помещения органов госвласти, объекты религиозного назначения и иных общественных мест – не представляется возможным без обязательного средства защиты от инфекции.

Указом так же рекомендовано гражданам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем соблюдать режим самоизоляции до улучшения эпид. обстановки.

Если раньше масочный режим носил рекомендательный характер, то теперь правила закреплены законодательно. Связано это, по данным сообщения, с усилением борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Однако в тексте не говорится об ответственности, которую понесут нарушители режима.

Отметим на сегодняшний день количество заболевших в регионе дошло до отметки 15452 человека. 83 зараженных вирусом прибавилось только за минувшие сутки. Погибло за сутки девять человек, общее количество смертей за весь период распространения заболевания в регионе - 753 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру