Меликов предложил создать условия для торговли в Хасавюрте

Меликов предложил создать условия для торговли в Хасавюрте
Фото: Молодежь Дагестана

Сегодня в Правительстве Дагестана состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

В рамках обсуждения, врио главы Дагестана обратился к мэру Хасавюрта с вопросом о ситуации с рынками в северной столице региона. Сергей Меликов отметил, что в городе необходимо создать условия для торговли и удобства для населения.

Глава города Хасавюрт Корголи Корголиев поддержал Меликова в этом вопросе и в свою очередь подметил, что считает верным вывести все рынки за город, а на месте их расположения создать условия для досуга горожан. На что врио главы региона поделился своими опасениями насчет того, что торговцы этих рынков, будут против таких перемен. Но сразу же предупредил, что люди не будут лишены заработка. для них просто будут созданы новые более комфортные условия для торговли:

«Построим современную торговую площадку, где люди будут также торговать, владеть площадью, платить аренду. Может даже спрос на их продукцию будет больше, потому что условия будут комфортнее», - отметил врио руководителя Дагестана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру