Минздрав Дагестана требует опровержения от федерального канала

Минздрав Дагестана требует опровержения от федерального канала
Фото: yandex.ru

Республиканское ведомство выступило с официальным заявлением. "Ситуация вокруг больницы в поселке Шамилькала продолжает тиражироваться в СМИ, причем в искаженном виде. Накануне в эфире программы "Сейчас" на Пятом канале ведущая сказала о том, что, якобы, больницу закрыли, а врачей уволили. Таким образом, федеральный телеканал ввел в заблуждение огромное количество людей, которые смотрят и доверяют данному телеканалу.

Мы вынуждены в очередной раз напомнить, что больница в поселке Шамилькала работает в обычном режиме. В рамках реорганизации, проведенной еще в начале 2019 года, ее объединили с ЦРБ Унцукульского района, с тех пор она потеряла статус межрайонной, в остальном медучреждение продолжает функционировать, как и прежде, никого из врачей не сократили, и делать этого никто не собирается.

Желающие получить лечение в трех действующих отделениях больницы, стационар которой рассчитан на 60 коек, могут и сегодня это сделать. Например, жители соседних районов могут взять направление на госпитализацию в поликлинике по месту жительства. В связи с выходом в эфир недостоверной информации мы обратились к руководству Пятого канала с просьбой дать официальное опровержение в эфире этой же программы".

Заявление пресс-службы Министерства здравоохранения РД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру