В Дагестан пройдет международнвй фестиваль фольклора

В Дагестан пройдет международнвй фестиваль фольклора
Фото: minkultrd.ru

Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры "Горцы" пройдет в Дагестане с 7 по 15 августа. Культурное мероприятие проводится каждый год, начиная с 2004 года, а также оно внесено в Календарь международных фольклорных проектов ЮНЕСКО и с 2012 года проходит под ее эгидой.

Участниками фестиваля за все время его проведения стали около 400 творческих коллективов из стран Европы, Южной Америки, Азии, Ближнего Востока, а также из 80 регионов России. В этом году в нем примут участие артисты не только из России, но и из зарубежных стран таких как: Азербайджан, Индия Иран, Италия, Мексика, Сербия, Словакия.

Целью фестиваля является объединение народов разных поколений, сохранение традиционной культуры и выстраивание диалога в международном культурном пространстве. Учитывая эпидемиологическую обстановку, в этом году мероприятия фестиваля пройдут в онлайн режиме. Фестиваль фольклора можно будет увидеть на центральных каналах нашего республики, и на канале Республиканского Дома народного творчества в You Tube.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру