«Россети» провели встречу с работниками дагестанского филиала и профсоюзом

«Россети» провели встречу с работниками дагестанского филиала и профсоюзом
Фото: "МК в Дагестане"

Корпорация «Россети», Всероссийский электропрофсоюз и объединение работодателей электроэнергетики организуют ряд мероприятий на территории республик Северного Кавказа. До конца нынешнего года между энергетическими компаниями и их сотрудниками пройдут встречи коллективов, профсоюзных организаций и топ-менеджеров группы «Россети», «Россети Северный Кавказ».

Участниками переговоров будут лидеры федерального «Электропрофсоюза», его региональных отделений в Дагестане и ассоциации «ЭРА России».

Сегодня руководство «Россети Северный Кавказ» в Махачкале встретились с персоналом «Дагестанской энергосбытовой компании» и лидерами профсоюзов.

Участниками переговоров стали глава аппарата «Россети Северный Кавказ» Роман Новоселов, а также руководители региональных энергетических компаний Андрей Меделянов и Иван Солянников. Они подчеркнули, что слияние двух дочерних структур корпорации «Россети» в один филиал «Дагэнерго» не приведет к сокращениям. Наоборот, это позволит поднять уровень зарплат производственного персонала.

Топ-менеджеры компаний подтвердили свою готовность к проведению личных встреч с сотрудниками. Члены профессионального союза поблагодарили глав компаний за конструктивный диалог и внимание к опасениям рабочих.

По словам энергетиков, они не собираются выходить на протестные митинги, так как это не конструктивноо. Протесты нужны лишь лицам, заинтересованным в дестабилизации ситуации в «Россетях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру