Дагестанские энергетики собираются на митинг в Пятигорск

Дагестанские энергетики собираются на митинг в Пятигорск
Фото:"МК в Дагестане"

Профсоюз работников ДЭСК ( Дагестанской энергосбытовой компании) написал официальное письмо на имя Главы республики Владимира Васильева. Заявление написано от лица коллектива ( 1000 человек). Энергетики просят Васильева повлиять на принятие правильного и справедливого решения по сложившейся ситуации в ДЭСК. Люди обеспокоены предстоящей процедурой банкротства компании, которая предполагает значительное сокращение сотрудников предприятия. В письме, в частности, говорится: "Просим вашего содействия в вопросе перевода работников в филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" -"Дагэнерго" на равноценные должности с сохранением заработной платы и без сокращения".

В письме подчеркивается, что в случае если власти республики не вмешаются в ситуацию, работники Дагестанской энергосбытовой компании оставляют за собой право на акцию протеста. Массовое мероприятие ( митинг) планируется провести в Пятигорске напротив здания ПАО " Россети Северный Кавказ". По предварительной информации, соответствующее разрешение на проведение митинга власти Пятигорска выдали. Точная дата проведения митинга пока неизвестна. 

Напомним, ранее свою протестную акцию провели так же сотрудники и ДСК ( "Дагестанской сетевой компании"), когда 300 человек собрались около офиса ДСК и так же  выразили свое несогласие предстоящими сокращениями, в связи с объединением ДСК и ДЭСК в единую компанию" Дагэнерго".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру