В День России Дагестан нарушил правила самоизоляции

В День России Дагестан нарушил правила самоизоляции
Фото: Telegram

Первыми про событие рассказали государственные СМИ Дагестана. По традиции начав дружный рерайт очередной новости они просто "сдали" инициаторов акции, которые видимо сделали вывод, что патриотизму не страшен никакой коронавирус.

Региональные активисты ОНФ решили отметить День России необычным способом. Самый большой на Северном Кавказе российский триколор растянули в заповеднике "Сарыкумские барханы" ,- охраняемый природный памятник между прочим. На акцию собрали более 100 волонтеров, которые как видно на фото стоят вплотную друг к другу не соблюдая никакакой социалной дистанции. Мероприятие активно освещалось всеми госСМИ региона. Фото и видео с места событий, снятые как на земле так и с воздуха разошлись массовым тиражом в соцсети.

Тему тут же подхватили представители блогерского сообщества. Многие предложили взять у всех участников акции тесты на COVID-19. Как говориться перед законом все равны или перед праздником "равнее"? Напомним, в Дагестане все еще сохраняется сложная эидемиологическся ситуация и режим самоизоляции в республике не отменен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру