Граждане Азербайджана голодают на границе с Дагестаном

Граждане Азербайджана голодают на границе с Дагестаном
Фото: Instagram

Сотни жителей соседней республики объявили голодовку в знак протеста к действиям своих властей. Напомним, на приграничной территории с Дагестаном из-за карантина, введенного Азербайджанской стороной, остались тысячи граждан , которые не могут попасть к себе домой. Они временно размещены на базах отдыха в Дербенте и в палатках в Магарамкентском районе.

Ранее в СМИ проходила информация , что после разговора Путина с Ильхамом Алиевым людей поэтапно начали пропускать через границу. Однако сами пленники "карантина" жалуются, что домой лишь попали около 100 человек, а остальные все еще ждут своего часа. Жители Азербайджана рассказали о своем положении общественнику и блогеру Руслану Курбанову в прямом эфире в Instagram.

На видео десятки людей лежат прямо на земле, отказываются принимать пищу, которой, кстати, их обеспечивают все это время местные власти. По словам людей их начали пропускать мелкими партиями по 100 или 50 человек . Но на границу продолжают каждый день пребывать еще столько же людей - это азербайджанцы , потерявшие из-за пандемии работу в регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру