В Дагестане силами военных до конца года построят два детских сада

В Дагестане силами военных до конца года построят два детских сада
Фото: Министерство строительства и ЖКХ РД

Современные комфортабельные детские дошкольные образовательные учреждения на 250 мест каждый строятся в республике. Одно из них будет располагаться в микрорайоне Рыбный г. Избербаш. Другое в селе Карабудахкент.

Сдача объектов запланирована до конца 2020 года. В данное время ведутся работы по армированию цокольных этажей. Заказчиком объектов выступает ГКУ РД "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика" министерства строительства и ЖКХ РД. Генеральным подрядчиком является "Главное военно-строительное управление номер 4". Руководство управления совместно с Правительством РД контролирует все проводимые на строительстве работы.

Стоит отметить, что сроительство детских садов -это также новые рабочие места для местных жителей. Строительство объектов ведётся в рамках реализации республиканской инвестиционной программы и в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Напомним, что впрошлом году силами военных строителей в Дагестане началось строительство социально значимых объектов.
Это порядка 70 общеобразовательных школ и детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру