Дагестан получил помощь от Сулеймана Керимова

Дагестан получил помощь от Сулеймана Керимова
Фото: пресс-служба администрации города Дербент

Дагестан получил от сенатора Сулеймана Керимова помощь для борьбы с распространением коронавируса в регионе. В родной город мецената прибыло необходимое медицинское оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Раннее Минздрав республики совместно с руководством Центральной городской больницы г. Дербент  составили перечень средств, необходимых для недопущения распространения коронавируса и оказания медпомощи пациентам с диагнозом COVID-19 . Перечень вклучает аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты, стационарные и мобильные дезинфекционные камеры, транспортировочный изолирующий бокс, газовые анализаторы, обеззараживатели воздуха, пульсоксиметры, кислородные концентраторы, тепловизоры и др.

Общая стоимостьприбывшего медицинского оборудования и препаратов превышает 1,5 млрд рублей. Некоторое медицинское оборудование было приобретено за рубежом. Весомую финансовую и организационную помощь в приобретении и доставке необходимого для региона груза оказал и Магомед Вечедов, который является акционером компании "АУРУМ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру