В связи с коронавирусом дагестанцев также заперли по домам

В связи с коронавирусом дагестанцев также заперли по домам
Фото: healthpharma.gr

31 марта глава Дагестана Владимир Васильев внес изменения в свой указ от 18 марта 2020 года 17 «О введении режима повышенной готовности». Теперь дагестанцы обязаны соблюдать друг от друга дистанцию не менее 1,5 метров во всех случаях, кроме пользования такси и общественным транспортом. 

Также рекомендуется воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей. Религиозным организациям рекомендовано приостановить всех массовых обрядов. Однако самой строгой мерой станет запрет на свободное передвижение.

Жителям республики отныне запрещено покидать жилища без специальных пропусков, кроме как для обращения за неотложной медицинской помощью и при прямой угрозе жизни и здоровью. Либо гражданин должен следовать к месту работы, которая не была в соответствии с этим указом приостановлена. Будут закрыты входы в парки.

Выйти из дома без пропуска в иных случаях можно будет лишь в ближайший магазин за продуктами, выноса мусора и для выгула домашних питомцев недалеко от дома. Без особой надобности придется ограничить и поездки за пределы республики. В том числе с целью туризма и отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру