В Дагестане отметили иудейский праздник

В Дагестане отметили иудейский праздник
Фото: пресс-служба Миннац РД

В Доме дружбы Махачкалы прошло мероприятие, посвященное иудейскому празднику Ханука. Об этом «МК в Дагестане» сообщили в пресс-службе Министерства по национальной политике республики.

Организаторы мероприятия - Централизованная организация иудейских общин Дагестана. Ханука — это еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, произошедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Этот праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.

В мероприятии приняли участие представители власти республики, религиозных объединений и общественных организаций, иудейской общины Дагестана, школьники.

Присутствующие отметили, что Ханука - это праздник, который символизирует победу света над тьмой, чистоты и искренности - над конформизмом и приспособленчеством.

В частности, министр по нацполитике Дагестана, отметил важность проведения подобных мероприятий для укрепления межконфессионального мира и согласия в многонациональном Дагестане.

Завершилось мероприятие раздачей подарочных наборов детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру