Деньги на реализацию лучших проектов получили дагестанцы

Деньги на реализацию лучших проектов получили дагестанцы
Пресс-служба Главы и Правительства РД

Владимир Васильев вручил сертификаты победителям конкурса на соискание грантов Главы РД.

Всего в этом году, на конкурс было подано 325 заявок. Из них победителями оказались авторы 51 проекта. Это учителя, врачи, ученые, журналисты. Общая сумма поддержки более 13 млн рублей. Обращаясь к собравшимся, Глава региона выразил надежды, что представленные проекты помогут в решении ряда проблем Дагестана.

Среди грантообладателей как те, кто реализует проект не в первый раз, так и новички. Сарижат Харбиловой всего 16 лет, она самая молодая из собравшихся, но уже думает о том, как повысить у учеников желание участвовать в олимпиадах.

«Основная цель моего проекта - повысить мотивацию учащихся ко внеклассной деятельности. К олимпиадам, конференциям, конкурсам – большинство учеников попросту не осознают, насколько высока роль данных мероприятий для дальнейшей жизни ребят. Участие в них формирует личность человека» - отметила ученица гимназии №38 г. Махачкалы Сарижат Хабилова.

Девушка совместно с педагогом намерена проводить цикл семинаров для других учеников. Это первый опыт в реализации проекта на грант главы для девушки.

В завершении встречи глава республики поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал успехов в реализации идей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру