Минкомсвязи Дагестана наградят в Москве за переход на цифровое ТВ

Минкомсвязи Дагестана наградят в Москве за переход на цифровое ТВ
Фото: v-kurse.ru

Дагестан вошел в список регионов страны, которые лучше всех справились с переходом с аналогового на цифровое телевидение. За то, что эта работа прошла без накладок и проблем республику предложили наградить в числе лучших регионов. С такой просьбой к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву обратился глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

Помимо Дагестана в список лучших вошли Алтай, Башкирия, Камчатка, Краснодарский и Красноярский край, Ростовская и Саратовская области, Татарстан, Тюменская и Челябинская области и Якутия.

"Большинство регионов сработали на хорошо и отлично, но особо выделить хотелось бы несколько субъектов, где были крайне сложные исходные условия, однако благодаря отлично проделанной работе отключение аналога прошло без проблем и без накладок", - подчеркнул Носков.

Подытоживая результаты проведенной работы, Дмитрий Медведев отметил появление 20 общедоступных каналов в хорошем цифровом качестве. Этот цифровой проект стал самым грандиозным в мире по охвату аудитории и созданной инфраструктуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру