Кизлярской городской больнице помогут лекарствами и техникой

Кизлярской городской больнице помогут лекарствами и техникой
Фото: Минздрав РД

Итоги работы центральной городской больницы Кизляра обсудили 19 октября в ходе выездной коллегии Министерства здравоохранения Дагестана. Перед началом коллегии министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов осмотрел отделения больницы, а также побывал в детской и взрослой поликлинике.

Об организации медицинской помощи населению рассказал главный врач больницы Станислав Облов, отметивший, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в больнице запущен Центр амбулаторной онкологической помощи. Теперь здесь проводится химиотерапевтическое лечение жителей Кизляра, Южно-Сухокумска, а также Кизлярского, Бабаюртовского, Тарумовского и Ногайского районов.

В ходе дискуссии врачи озвучили наиболее острые проблемы больницы. В том числе были подняты вопросы лекарственного и материально-технического оснащения. По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, Минздрав республики окажет больнице всестороннюю помощь и поддержка. Для оказания лечебно-диагностической и организационно-методической помощи в Кизляр прибудет группа специалистов из Махачкалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру