Жители Махачкалы просят чиновников сохранить территорию для дворов

Жители Махачкалы просят чиновников сохранить территорию для дворов
Фото: Яндекс

Жители Редукторного поселка Махачкалы обратились к руководству Дагестана и лично к главе города Салману Дадаеву с просьбой не допустить застройку территории, которая могла бы послужить для создания благоустроенной придворовой территории и детских площадок.

В центре нового микрорайона города расположен земельный участок, окруженный шестью многоквартирными домами, не имеющими в своем распоряжении ни благоустроенных дворов, ни зеленых зон, ни детских площадок.

Более 1 тысячи проживающих в этих домах семей могут лишиться последней надежды на комфортные условия проживания в результате намечающейся застройки расположенного между их домами участка.

Последний клочок не застроенной земли может исчезнуть в результате того, что администрацией города выдано разрешение на строительство на нем еще двух многоквартирных домов по адресу проезд Хивский 1 и 4а.

Горожане просят отменить разрешение на строительство, возвратить участок на баланс города и включить в план благоустройства, создав здесь комфортную городскую среду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру