Реконструкция площади в Махачкале вызвала неоднозначную реакцию

Реконструкция площади в Махачкале вызвала неоднозначную реакцию
Фото: Instagram

Глава дагестанской столицы Салман Дадаев ознакомился с ходом реконструкции городской площади им.Ленина, написав об этом в своих аккаунтах в социальных сетях.

«Сегодня провёл рабочее совещание с участием руководителя Комитета архитектуры РД Незира Гусейнова, представителей УЖКХ города и подрядной организации «Армада». Обсудили вопросы капитального ремонта площади и проверили качество работ. Примечательно, что удалось внедрить в Махачкале практику предварительной замены инженерной инфраструктуры», – отметил мэр Махачкалы. По его словам, реконструкция затронет и прилегающий к площади сквер Дружбы, где планируется установить площадки для занятий воркаутом и скейтбордингом.

Однако энтузиазм мэра не разделяют махачкалинские журналисты и блогеры, обнаружившие в проектно-сметной документации информацию о том, что реконструкция сквера приведет к вырубке 145 деревьев. С учетом того, что проект предусматривает и высадку новых деревьев, мнения горожан разделились. Однако большинство махачкалинцев восприняли такую новость негативно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру