Сергей Чеботарев отметил преемственность дагестанских чиновников

Сергей Чеботарев отметил преемственность дагестанских чиновников
Фото: Администрация главы и правительства РД

К столетию со дня рождения заместителя председателя Совета министров Дагестанской АССР, председателя Госплана ДАССР Абдуллы Гаджиева в Махачкале прошел торжественный вечер. Большой зал Русского драматического театра собрал в этот вечер государственных деятелей, родственников и земляков этого видного государственного деятеля.

Выступивший с приветственным словом глава Минкавказа Сергей Чеботарев напомнил о том, что уважаемый юбиляр первым в стране на государственном уровне поднял вопрос использования источников возобновляемой энергии, в развитии которых сегодня видит перспективу руководство страны.

Сын юбиляра Гадис Гаджиев является судьей Конституционного суда РФ, а его внук Анвар Гаджиев возглавлял Общественный совет при Минкавказе России. Сегодня входит в совет директоров Корпорации развития Северного Кавказа.

«У Абдуллы Гадисовича есть и достойные правнуки. Я уверен, сейчас эти детишки набирают сил, уверен, что скоро мы будем гордиться и их достижениями в том числе», - добавил Сергей Чеботарев.

Стоит отметить, что среди собравшихся присутствовала и невестка юбиляра Изумруд Мугутдинова, в разные годы работавшая на ответственных должностях в Совете Министров ДАССР, а с ноября 2018 года работающая министром труда и социального развития Дагестана.  

Теплые слова в адрес юбиляра от имени главы Дагестана Владимира Васильева произнес спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов.

«Мы рады тому, что такие люди характеризуют нашу республику. Чем больше будет таких людей, тем быстрее мы будем развиваться, Дагестан будет процветать. Да здравствует эта фамилия, этот род и наша Республика Дагестан», - в частности сказал Шихсаидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру