В Дагестане пройдет гастрономический фестиваль

В Дагестане пройдет гастрономический фестиваль

День освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков в Дагестане решили отметить проведением гастрономического фестиваля. Мероприятие под названием «Г.А.РД» пройдет 9 октября в одном из частных торговых центров. Новость об этом мероприятии опубликовали республиканские бюджетные СМИ.

Заявленное организаторами в качестве первого международного гастрономического фестиваля, мероприятие должно совместить кулинарные культуры Дагестана, Азербайджана и Грузии. Планируется проведение гастрономических баттлов с участием ведущих шеф-поваров, что позволит выявить малоизвестные ранее рецепты блюд и наиболее талантливых участников.

Все посетителям фестиваля разрешат лично продегустировать представленные конкурсантами блюда. На организованных предпринимателями выставочных площадках, посетителям предложат приобрести дагестанские сыры, натуральный мед, различные сорта горного чая. Предусмотрена для гостей и увеселительная программа включающая в себя выступление танцевальных ансамблей и выступления дагестанских исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру