Асфальт в дагестанском Избербаше кладут поверх изношенных коммуникаций

Асфальт в дагестанском Избербаше кладут поверх изношенных коммуникаций
Фото: Московский комсомолец

Практически во всех городах Дагестана ударными темпами идет реализация федеральной программы “Качественные и безопасные дороги». Не отстает от намеченных сроков и Избербаш. Здесь сразу на нескольких улицах ведутся подготовительные работы по укладке асфальта, а на нескольких улицах его уже уложили.

Несмотря на ударную работу подрядчиков, местные жители и сотрудники Горводоканала бьют тревогу. И причины для этого как оказалось есть. Дело в том, что новое асфальтовое покрытие укладывают поверх ветхих коммуникаций, проложенных еще в советские годы. По мнению специалистов, такой подход неизбежно приведет к печальным последствиям.

С коммуникациями в Избербаше вообще большая проблема. К примеру, обеспечивающий горожан питьевой водой водовод активно застраивается. Труба местами уже проходит под фундаментом частных строений. Такое положение дел в местном Горводоканале называют вопиющим безобразием. 

О проблеме говорят они знают и местные и республиканские власти. Но, несмотря на сигналы специалистов, никаких шагов по исправлению ситуации пока не предпринято. Местные чиновники спешат освоить федеральные деньги невзирая на все доводы о неэффективности такого подхода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру