Дагестанцы больше всех гибнут в авариях

Дагестанцы больше всех гибнут в авариях
Фото: pixabay.com

Дагестан стал лидером среди российских регионов по количеству происходящих ДТП. В лидерах республика и по показателю смертности в дорожно-транспортных происшествиях. Печальную статистику озвучили в республиканском МВД.

«Наш регион лидирует и по численности ДТП, и по смертности на дорогах. Такого нет ни в Кабардино-Балкарии, ни в Северной Осетии. Такой печальной статистики нет больше нигде», - сообщила руководитель пресс-службы МВД Гаяна Гариева.

По данным правоохранителей, только за 8.5 месяцев 2019 года в республике произошло более 1100 ДТП. Всего в авариях на дорогах за этот период погибли 214 человек, из которых 12 - дети. Еще около 1600 жителей Дагестана получили в ДТП травмы различной степени тяжести. Всего оказалось повреждено порядка 1900 автомашин.

Только за последнюю неделю в ДТП погибли 8 жителей республики.   Основная причина трагедий на дорогах - выезд автомобилей на встречную полосу. Несмотря на предупреждения сотрудников ГИБДД, и обращения представителей духовенства, переломить печальную тенденцию пока не удается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру