В Дагестане заложили аллею трех конфессий

В Дагестане заложили аллею трех конфессий
Фото: Пресс-служба министерства по национальной политике и делам религий РД

Участники проходящего в Дагестане международного межрелигиозного молодежного форума совместно с руководством республики заложили на территории возводимого Духовного центра имени Пророка Исы Аллею трех конфессий. Посадка деревьев прошла в рамках экологической акции «Зеленые километры». Инициатива проведения акции принадлежит министерству по национальной политике и делам религий Дагестана.

Участие в ней приняли премьер-министр республики Артем Здунов, руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов, министр по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов, шейх Ахмад Абдулаев, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, председатель Совета иудейских общин Дагестана Валерий Дибияев, а также участники VI Международного межрелигиозного молодежного форума, студенты.

Глава Миннаца республики Энрик Муслимов отметил, что новизна акции в том, чтобы заложить Аллею трех основных конфессий, представленных в республике. «Участники VI Международного межрелигиозного молодежного форума – мусульмане, православные и иудеи – вместе с руководством республики и города, студенческим сообществом региона посадили сегодня 200 саженцев деревьев».

По словам министра, мероприятие способствует приобщению гостей Дагестана к его вековым традициям межнационального и межконфессионального согласия. Духовные учреждения являются точкой притяжения для многих горожан. Именно таким и должен стать Духовный центр имени Пророка Исы, участие в строительстве которого принимают жители всех муниципалитетов республики.

Принявший участие в экологической акции глава Махачкалы Салман Дадаев совместно с главой Ленинского района Магомедом Алхасовым, главой Советского района Пахрутдином Залибековым и главой Кировского района Салихом Сагидовым также высадил на новой аллее несколько деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру