В Махачкале прошла благотворительная акция ко Дню защиты детей

Благотворительная акция «Твори добро» для детей-сирот и детей-инвалидов прошла 30 мая на базе одного из кинотеатров Махачкалы. Мероприятие было проведено в преддверии Международного Дня защиты детей. 

Организаторами мероприятия выступили Управление образования Махачкалы и Чемпион мира по рукопашному бою Абдулкерим Айгунов. В акции приняли участие более 100 детей-сирот и детей-инвалидов.

Мероприятие проводилось с целью формирования позитивного общественного мнения о меценатстве и благотворительности у молодого поколения, популяризации благотворительности.


Специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Махачкалы Сефижат Магомедрасулова отметила, что подобного рода мероприятия способствуют самореализации каждого ребенка, не зависимо от тяжести его диагноза и ситуации, в которой он оказался. «Данная благотворительная акция “Твори добро” позволит многим детям реализовать свой скрытый талант и творческий потенциал. Организация и проведение таких благотворительных акций направлены на поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнула специалист.

В ходе мероприятия детям раздали сладости, напитки и воздушные шары. Аниматоры организовали подвижные игры с детьми. Кульминацией благотворительной акции стало научное шоу «профессора Николя» с химическими опытами, в которых мог принять участие каждый ребенок. Также ребят порадовали красочным шоу мыльных пузырей и представлением с дрессированными голубями.

В завершение мероприятия для участников акции прошел праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру