Дагестан активизирует подготовку к ГИА-2024

Дагестан активизирует подготовку к ГИА-2024
Скриншот из Яндекса

В рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов» прошло единое республиканское собрание «Мой ребенок – выпускник». Событие, которое собрало более 10 тысяч родителей, прошло в онлайн-формате.

На собрании специалисты Минобрнауки РД и ДИРО обсудили важные аспекты проведения ГИА, включая последствия нарушения порядка его проведения, технику и алгоритм подачи апелляции, а также особенности ГИА-2024.

Было отмечено, что для снижения уровня тревожности у выпускников и их родителей проводятся специальные тренировочные мероприятия, включая бесплатные апробации и пробные экзамены. Кроме того, ежегодно проводится акция «ЕГЭ для родителей», позволяющая родителям лучше понять процесс итоговых испытаний.

Гульнара Ахмедова, ректор ДИРО, подчеркнула важность государственной итоговой аттестации как обязательного элемента завершения обучения в школе. Она отметила, что несмотря на стресс, связанный с любым экзаменом, именно благодаря ГИА из учеников вырастают квалифицированные специалисты различных профессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру