Презентация книги «Гордость Дагестана. Воспоминания о Магомедали Магомедовиче Магомедове» прошла в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале.
Авторами книги стали Хасбулат Рустамов, Алла Умарова и Мурад Ахмедов. На презентации присутствовали заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, представители органов власти, депутаты, общественные деятели республики и родственники Магомедали Магомедова.
От имени главы Дагестана и республиканского парламента собравшихся поприветствовал председатель Народного собрания РД Заур Аскендеров. Он отметил вклад всех, кто поделился воспоминаниями для книги, и подчеркнул роль Магомедали Магомедова в истории региона.
«Он оставил глубокий след в судьбе Дагестана и всей страны. Его деятельность стала фундаментом для развития республики, а его наследие продолжает вдохновлять новые поколения», — сказал Аскендеров.
Участники встречи единодушно признали огромное влияние Магомедали Магомедова на становление Дагестана.