Дагестан активно участвует в обсуждении работы Счетной палаты РФ

Дагестан активно участвует в обсуждении работы Счетной палаты РФ
Скриншот из Яндекса

В режиме видеоконференцсвязи Заур Аскендеров, председатель Народного Собрания Дагестана, присоединился к обсуждению работы Счетной палаты РФ за 2023 год на заседании Государственной Думы РФ. Об этом сообщается в пресс-релизе парламента региона.

На мероприятии также присутствовали депутаты республиканского парламента и руководство Счетной палаты Дагестана. В ходе заседания и. о. председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова представила отчет о работе Счетной палаты России в 2023 году. После обсуждения доклада председатели комитетов Госдумы задали вопросы, на которые Галина Изотова ответила.

Заур Аскендеров, комментируя доклад, отметил, что на 31-ой сессии Народного Собрания также будет представлен отчет Счетной палаты Дагестана за 2023 год. Он подчеркнул, что Счетная палата России проделала значительную работу, направленную на анализ эффективного использования бюджетных средств, управления государственным имуществом, предупреждение нарушений бюджетного законодательства и поиск дополнительных резервов для пополнения бюджета. По его мнению, были даны конструктивные и важные рекомендации по всем направлениям, которые будут учтены при обсуждении этого вопроса на сессии. Он также отметил, что соответствующее поручение было дано профильному комитету парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру