Премьер Дагестана отчитался о энергоснабжающей отрасли

Премьер Дагестана отчитался о энергоснабжающей отрасли
Фото: пресс-служба правительства РД

Касаясь энергоснабжающей отрасли Дагестана, премьер региона в своём отчёте перед НС РД, сначала рассказал о достижениях. Он назвал два пункта: введение в эксплуатацию Южно-Сухокумской солнечной электростанции мощностью 15 МВт и подписание соглашения с АО «НоваВинд» по строительству Новолакской ветряной электростанции мощностью до 315 МВт.

Рассказал Абдулмуслимов и о планах развития отрасли на 2023 год.

А далее он затронул тему, которая тревожит всех жителей республики – веерные и аварийные отключения. «Серьёзные проблемы у нас связаны с неудовлетворительным состоянием передающей инфраструктуры. Я думаю, вы сами с этим столкнулись этой зимой – здесь и отключения света, и нехватка мощностей для подключения новых производств и социальных объектов. ПАО «Россети» совместно с Правительством РД разработана Программа повышения надежности электросетевого комплекса РД до 2025 года, предусматривающая реконструкцию 66 подстанций, а также линий электропередачи», - сообщил премьер.

С отключениями столкнулись абсолютно все дагестанцы. Даже в очень тёплый, сухой день в республике продолжали отключать электричество, газ или воду, а часто – подавали со слабым давлением или напряжением, которые не предоставляли возможность абонентам запустить свои отопительные приборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру