Мэр Махачкалы подал в отставку

Мэр Махачкалы подал в отставку
Фото: Руслан Алибеков

Причиной отставки Салмана Дадаева стали разногласия с руководством Дагестана.

О своем решении Дадаев объявил во время сессии городского собрания, на котором представляли Ризвана Газимагомедова, ранее назначенного на должность заместителя главы города. Отставка связана с переходом на новую службу, отметил Дадаев и рассказал о причинах, побудивших его принять такое решение.

«У нас разные взгляды с руководством республики на развитие города. В данной ситуации горожане страдать не должны. Есть очень много мер поддержки, которые руководство республики посредством бюджета и включения в федеральную программу может оказать содействие в развитие города. В связи с разностью подходов было принято взвешенное решение для того, чтобы город развивался дальше, чтобы была неограниченная помощь от республиканских властей, чтобы мы еще один год не похоронили заявку в федеральный центр на приобретение пассажирского транспорта (50 низкопольных автобусов и 50 троллейбусов) для комплексного развития городского транспорта», - отметил Дадаев.

Он попросил депутатов рассмотреть вопрос о сложении своих полномочий. Поначалу депутаты отказались голосовать за отставку мэра, но Дадаев настоял. Депутаты удовлетворили просьбу Дадаева со второй попытки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру