В Буйнакском районе Дагестана сорвались выборы нового главы

В Буйнакском районе Дагестана сорвались выборы нового главы
Фото: pexels.com

Второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Буйнакского района Дагестана должен был пройти сегодня, 31 мая. Однако выборы не состоялись.

На должность главы Буйнакского района свои кандидатуры выдвинули девять человек. Как отмечает «Черновик», основными претендентами на должность являются председатель районного собрания депутатов, руководитель местного отделения Пенсионного фонда Набиюлла Гаджибатыров и бывший замглавы МВД по Дагестану, экс-полпред главы республики в Центральном территориальном округе Абидин Карчигаев. Действующий глава района Камиль Изиев документы на участие в конкурсе не подал.

Как пишет «Черновик» со ссылкой на источники, на стороне Гаджибатырова большинство местных депутатов, на стороне Карчигаева административный ресурс.

Ряд телеграм-каналов сообщает, что выборы были сорваны членами конкурсной комиссии, которые представляют муниципалитет.

У «Черновика» другая информация. По данным издания, по итогам первого этапа конкурса комиссия исключила из числа претендентов на должность главы района подполковника МВД в отставке Кагира Гусейнова. Тот не согласился с решением комиссии и подал в суд. В этой связи все конкурсные процедуры приостановлены до вынесения решения по иску.

Ранее «МК в Дагестане» сообщало о срыве выборов главы Дахадаевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру