В Дахадаевском районе Дагестана вновь срываются выборы главы

В Дахадаевском районе Дагестана вновь срываются выборы главы
Фото: pexels.com

Выборы главы Дахадаевского района Дагестана вновь срываются представителями конкурсной комиссии от республиканской власти.

Заседание вновь созданной избирательной комиссии по отбору кандидатов должно было пройти сегодня, 27 мая. Однако, по данным источников «МК в Дагестане», члены комиссии от главы Дагестана не приехали в Уркарах (административный центр района).

Напомним, аналогичный инцидент произошел 28 декабря 2021 года. Поскольку выборы тогда не состоялись, депутаты районного собрания перенесли их на год. Однако районная прокуратура посчитала перенос проведения выборов главы района необоснованным и в январе вынесла протест. В этой связи районным депутатам пришлось снова объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета.

Однако республиканская власть и на этот раз не прислала своих членов комиссии и тем самым вновь поставила под вопрос факт проведения выборов.

В эти минуты идет заседание райсобрания. Как отмечают наши источники, решение депутатов может оказаться самым неожиданным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру