Представители фракций выступили на сессии НС Дагестана

Представители фракций выступили на сессии НС Дагестана
Фото Руслана Алибекова

На состоявшейся 26 мая сессии Народного Собрания РД выступили представители фракций с различными вопросами. По информации пресс-службы НС РД, вёл заседание спикер парламента Заур Аскендеров. Первым выступил руководитель фракции «КПРФ» Самир Абдулхаликов, сосредоточивший всё внимание на развитии образования в регионе. По его словам, программа образовательных учреждений и ВУЗов не отвечает современным реалиям, в то время как Дагестан остро нуждается в специалистах.

Депутат от фракции «Справедливая Россия – За правду» Мурат Пайзулаев остановился на теме развития туризма в республике. Он выделил несколько направлений, на которые следовало бы обратить внимание. Это горный, этнический, аграрный туризм. К чему следует стремиться, по словам Пайзулаева, это к стабильному, круглогодичному потоку туристов в регион.

Зульгимар Тайгибова, выступая от фракции «Единая Россия», указала депутатам на сложности и препоны, с которыми сталкивается малый и средний бизнесмен в Дагестане. Она внесла предложение закрепить за каждым инвестпроектом по одному из заместителей глав муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру