Дахадаевский район Дагестана вновь возглавил Джарулла Омаров

Дахадаевский район Дагестана вновь возглавил Джарулла Омаров
Фотограф: Tara Winstead, Pexels

Оторванность разных уровней власти, на которую в ходе сессии Народного Собрания Дагестана вчера, 26 мая, пытались указать мэру Махачкалы Салману Дадаеву по факту судебного процесса, связанного с процедурой выборов главы Ленинского района столицы, уже сегодня, 27 мая, прямо проявилась во взаимоотношениях региональной и муниципальной властей.

Напомним, как уже писал ранее «МК в Дагестане», в конце 2021 года в Дахадаевском районе республики должен был пройти конкурсный отбор и выборы местного главы. Однако процедура сорвалась по причине того, что для проведения конкурса не явились члены конкурсной комиссии от региональной власти.

Эта же ситуация повторилась и сегодня. Представители республиканской власти не приехали в Уркарах, дав таким образом местным народным избранникам возможность самостоятельно принимать пускай и временные, но кадровые решения. Этой возможностью депутаты райсобрания не преминули воспользоваться.

Как сообщают наши источники, возглавлявший райсобрание Джарулла Омаров вновь возложил данные полномочия на экс-спикера Гаджи Машаннаева и вернулся в кресло главы района, которое занимал около 15 лет. Это стало возможно благодаря тому, что исполнявший обязанности главы муниципалитета сложил свои полномочия и назначил Омарова врио главы.

Политический пасьянс, который уже более полугода самостоятельно раскладывают в Дахадаевском районе, показывает насколько региональная власть в прямом и переносном смысле оторвалась от муниципальной, фактически утратив местами влияние на происходящие в некоторых районах политические и иные процессы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру